Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 25 » От Pacamak до Iguana (15). Чит или глюк в миссии ("Бред" над базой)?
14:15
От Pacamak до Iguana (15). Чит или глюк в миссии ("Бред" над базой)?

2020-Фев-02 11:13 МСК Вс. Новая миссия будет запущена до 13:00 МСК!.

2020-Фев-02 01:03 МСК Вс.Миссия опять засохла. На самом интересном месте:

В поисках "Вулкана"

После того, как грохнули высотный АВ, после появления танков на крышах, после пятого да десятого... Эх...

2020-Фев-01 16:41 МСК Сб. Сервер завис, откатил на 9:30 утра МСК. Город - Кайо, следующий - Игуана. Игуана не даст сделать доп в Тиберии, так что надо там всё почистить хорошо.

2020-Фев-01 14:11 МСК Сб. Игуана - 15-й город. Агент, Ceres, Yeti!

2020-Фев-01 09:44 МСК Сб. Yeti прикрывал базу ночью, всласть поработал, теперь - Cayo, 14-й городок!

2020-Фев-01 00:31 МСК Сб.  Ceres, Yeti, Rokse, Petigp, EngineerACE, Snooper - дошли до Bagango! Слава отличникам боевой и политической подготовки!

2020-Янв-31 00:49 МСК Пт. Были многие,  но не я (был на мероприятии). Petigp, Snooper, Ceres. Группа упорных и последовательных. До Somato добрались. Город близкий, хитрый, хороший, уютный)))

2020-Янв-30 17:33 МСК Чт. Добрались до Tiberia. Rok, Ceres, Klich, EngineerACE. Rahmadi сделали дружно и быстро. Дым и песок стояли коромыслом. Но остановить нас было невозможно. Враг даже не мог нигде спрятаться.

2020-Янв-29 00:08 МСК Ср. Всё ещё Masbete. Был  Ceres, забегал то-ли FLANKER, то-ли его сын (трудно понять за 15 минут и 0 очков))).

2020-Янв-28 12:04 МСК Вт. Все уже видели "Бред", стоящий на крыше павильона. Небольшое служебное расследование говорит, что поставить мог либо Ceres либо Klich. Ceres боец заслуженный, с жизненным опытом. Не думаю, что это ему интересно. Тогда - Klich. Petigp отказался, я ему верю, человек он скромный, последовательный, хотя и молодой. Остальные сами бы признались. разве только НЕ_МАСТЕР мог бы так подшутить, но ему прощаю заранее, как человеку крайне полезному и оригинальному,. Он нас (меня по кр.мере) много научил. Один  "СППМ" чего стоит!

В ГРУ для допроса не вызывали никого. Пока не вызывали.

А может, просто глюк в миссии, поволяющий брать бронетехнику против задуманного поведения. И кто-то его случайно обнаружил и использовал.

В принципе, всё нормально. И даже интересно. Забравшись туда, на верхотуру, можно мочить патрули, перезаряжаться от аммо. При спрыгивании, правда, получаешь ушибы.

Но как туда доставить "Бред" - не знаю точно. Я могу сделать это через 2 минуты, изменив код миссии. Но вставить свой личный код тоже не трудно. Обычный игрок тоже может это делать, через добавление аддонов в командной строке.. Так, у меня на клиенте уже стоит другое небо (с красивыми облаками, вы их видите на всех моих скринах), другой ПНВ (с бОльшим обзором), другое управление мотоциклом (не падает  на клонах). Сделать себе самому аддон (*.pbo) где поддерживается ношение любой техники вертолётом - тоже не слишком большая проблема, но требует программирования. Или же использования готовых аддонов, изготовленных кем-либо.

Но это уже читерство, что нам, не нужно, т.к. ведёт к индивидуализму и всё такое. Если читерство ограничено такими штуками, как установка техники на постаменты, я не против. Если оно пойдёт и дальше, буду с этим бороться. Тут не место для набивания себе очков тысячами. Код миссии могу менять только я, да и то обычно согласую с вами, или вы что-то мне советуете, если что-то не по вкусу)))

Если что, для начала буду банить упрямого читера, либо паролить сервер, если бан не поможет.

2020-Янв-28 01:59 МСК Вт. Paraiso был  с трудом взят Petigpm Rock и EngineerACE. Сначала всталил неудачно, враг косил нас как траву при выбеге. Потом долго искали тезнику, которая кучковалась у начала холмов, потом приехал патруль из Вулканов, покончить с которым удалось только из трофейного Абрамса. Ещё мешал мерзский AV, который летал несколько чалов и даже покосил кое-чего на базею. И т.д. А! Ещё попался М2 трак  внутри здания-платформы. У него ездила над площадкой толкьо М2 и голова в каске. Rokse всадил туда 4 РПГ и всё таки рванул крокодила.  И теперь - Масбете. А респ - в Эстрелле, на штрихе!!! Но кто сделал это:

Бред на крыше!!! ???

2020-Янв-27 21:30 МСК Пн. Всё ещё Gaula и Ceres. Два организма, слитые воедино)))

2020-Янв-27 17:29 МСК Пн. Gaula - текущий город. 4-й город, что немного. Ceres на базе! Были yeti, Klich, HE_MACTEP, остальных не помню.

2020-Янв-26 12:22 МСК Вс. Ceres уже на вахте. Город - Dolores. Сам буду отсутствовать до понедельника. Это будет  несколько смещённое отсутствие из-за очередного колхоза. В этот раз буду разгребать снег в Сибири. Весь? Весь!

Уверен, миссия не упадёт. 

2020-Янв-26 02:15 МСК Вс. Троица из I-го интернационала вполне дружно и шустро, без всякой авиации, зачистила Pacamak. MHQ пристыковали сразу к домику в низине. И как то там справились. Достаточно непринуждённо. Молодцы!

Сам искал ошибки, которые привели к появлению вооружённых одном пистолетом врагов. Нашёл. Как всегда, лишнего добавил и это всё испортило. В следующей миссии будет вам сюрприз, впрочем, не серьёзный, а почти развлекательный. 

2020-Янв-25 18:39 МСК Сб. Подошёл и венгерский интернационалист Petigp. Интернациональная дружба крепнет))) Заметил, что не все диверсанты вооружены автоматом, некоторые имеют лишь пистолеты. Видимо, это ошибка, лишившая вас сюрприза.

2020-Янв-25 17:45 МСК Сб. Миссия пошла! Лично запустил, чтобы проверить наличие ошибок. Таковых пока нет. Затем зашёл Ceres и Clich - оба как будто ждали этого момента. Удачно первым допом оказалось спасение пилотов под Хунапу. Мы с Ceres отхватили по 20 очков ни за что. Но обнаружился один неясный момент: в момент. когда я транспортировал пилотов к базе на вертолёте, Ceres  как раз подключался. И после подключения я обнаружил, что у меня в команде только 2-й и 4-й бойцы. 2-й был первым пилотом, 4-м - Ceres. А 3-й подчинённый, который был 2-м пилотом, пропал из списка!  Но по прежнему остался сидеть в вертолёте.

Спасение пилотов у Hunapu.

Полагаю, это какая-то бага Армы, когда в группе смесь людей и ботов и присоединяется ещё один человек. Тут то всё и началось. Пилот сидит, его не бойтесь. Он наш. И если его высадить. слегка подпортив вертолёт, то ег прикончат диверсанты, рано или поздно. Но труп его не исчезнет, зуб даю, ибо так устроен код!

2020-Янв-25 16:02 МСК Сб. Починил и неполадку в сообщениях. Нового в миссии будет немного:

  1. Убавлены очки за башню и доп в главном городе. Т.к. очень жырно.
  2. Добавлены некоторые звуки. Вы их услышите.
  3. Очки за прыжки с парашютом более не добавляются. Агент знает, что это такое. Если зайдёт, то пусть попробует проверить.
  4. Есть небольшое, но существенное изменение. Оно проявится ближе к середине игры.  Кто будет недоволен, расстреляю на месте :o)

2020-Янв-25 14:18 МСК Сб. Конкурс юных следопытов "Где это место":

Где эта улица, где этот дом?

Также, на одном сайте Армы-3 обнаружил следующие ограничения в игре, для реализма:

  1. отсутствие возрождения после смерти игрока (respawn-mode);
  2. отсутствие перекрестия прицела;
  3. отсутствие обзора от третьего лица;
  4. отсутствие в некоторых миссиях приборов GPS, биноклей, тактических карт у игроков-рядовых.

У нас, на сервере, пока есть только 2-е условие. 1 не подходит вообще, т,к. у ботов подавляющее численное превосходство. Как насчёт 3-го? 4-е не слишком рационально. разве только в самом начале игры, когда тебя закидывают на необитаемый остров, у которого причалена моторока с полным баком бензина))) А карты нету!!!

2020-Янв-25 13:09 МСК Сб. Вечером будет запущена следующая миссия. Сразу после завершения старой пытался запустить новую, но Petigp обнаружил там ошибки. На их исправление ушло много времени и запускать уже не стал. Одна ошибка осталасьЮ исправить её не удаётся. Но она незначительна, имеет чисто офрмительское значение. А именно, не всегда играет музыка при очередной смерти персонажа. В чём причина, пока не понимаю. Всё как и прежде, когда всё работало. Опробую ещё раз и вечером запущу!

Просмотров: 267 | Добавил: Engineer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 281 2 »
26 Йети  
0
Не Мастер,прости за убитую интригу. В качестве компенсации за моральный ущерб, я на базе много интриг наставил.

27 Engineer  
0
Рожки наставил?

24 Агент  
0
В общем вот примерное описание возможного алгоритма. На точность не претендую ибо выявлено эмпирическим путём а не ковырянием в исходниках:
1. Когда вертушка входит в зону присутствия техники ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ЕЙ ДЛЯ ЗАЦЕПА алгоритмом - появляется меню "Поднять технику"
2. Зона при выходе за которую данный пункт меню пропадает возможно(но это неточно) немного шире. Как вариант - она такая же, но последующие проверки присутствия в зоне зацепа происходят с достаточно длинным интервалом по времени, поэтому верт может успеть отлететь чуть дальше пока не произойдет новая проверка и меню исчезнет.
3. После выбора пункта меню "Поднять технику" скрипт ищет ЛЮБУЮ И В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ ближайшую технику к точке пересечения земной тверди и оси рыскания вертолёта. Возможно перпендикуляра из центра верта к земле - я не уверен.
4. И невзирая на всё остальное верт цепляет что нашел.
Вот собсна и всё. Для ремонтного верта надо иметь рядом с тем, что хочешь поднять что-то мертвое из советской техники. Для транспортника - любого из тройки - респ или то мелкое что он может поднять. Далее немного осмысленного маневрирования и вуаля - мы тащим на верте что хотели.

При отпускании техника ставится сразу на землю - вне зависимости от высоты подъема. Помню мы с Мастером экспериментировали - я сел в УАЗик а он меня с ним подцепил, поднял достаточно высоко и сбросил. УАЗик моментально очутился на земле безо всяких повреждений. Если на земле что-то будет - неважно что, то техника просто окажется в одном и том же пространстве. Интересно будет попробовать наставить так друг в друга танков штук шесть, а потом попытаться сесть в один из них)

25 Engineer  
0
Спасибо за информацию, учту!
Для транспортного это уже давно починил, для ремонтного - починю! А Агенту за информацию - благодарность, с занесением в грудную клетку!

28 Engineer  
0
Насчёт того, что мгновенно оказывается на земле - это было в скриптах Xeno (или. если он код взял, честно предупредив, у кого-то ещё) - просто Z координата девайса. сброшенного с подвеса, обнулялась. А в Арме это - уровень подстилающей поверхности. Но с учётом зданий - отчего и может оказаться на крыше, куда поставить с подвеса под вертолётом - нельзя. Дело в том, что на подвесе работает скрипт, который не учитывет ничего, кроме земли. И респ (УАЗ, грузовик и т.д.) на подвесе проходит сквозь любые препятствия, кроме земли. И сквозь крышу тоже проходит. И тут надо попробовать именно сбросить с позиции ВЫШЕ крыши - может встать!
Теперь скрипт (для 1 2 и 3 вертолётов) не зануляет позицию в момент сброса. Транспорт теперь падает по законам, близким к физическим, причём сохраняя инерцию. Это, иногда, заметно на примере респа - он может и улететь дальше намеченнорго метров на 100, если не встретится с каким-либо существеным (с т.з. движка Армы) препятствием на пути.

P.S. Я бы хотел, чтобы ты, Агент, и занялся сбросом, приблизил бы его к реальности слегка. Где-то я видел другой скрипт переноски, может он получше выглядит, плавнее перемещает подвеску.
А ещё тебя ждут десатнты в города. На базу, согласись, десант теперь много интереснее стали выбрасываться и действовать. Кстати, если они выбрасываются на воду (в аварийной ситуации), то я их утапливаю, чтобы не мучались совестью, утеряв оружие.

19 Йети  
0
Открою тайну появления "Бреда" на крыше ( по секрету). Изначально он стоял на том же самом месте но только под навесом. Потом приехал злой АБР и стал толкать этот "Бред". Получив несколько выстрелов из РПГ, танк взорвался, а "Бред" улетел на крышу.[url=javascript://][/url]

20 НЕ_Мастер  
0
И вот пришел Йети и убил интригу))))

Помню, что туда (под навес) этот Бредли я лично ставил. То то я смотрю по фотке что он уж больно правильно и ровно стоит cool

22 Engineer  
0
Провокт!
Короче, меня вы успокоили. Даже жаль, что нельзя туда поставить "Бред" намеренно. Огневая точка пам превосходная. Кстати, можно попробовать поставить на крышу здания базы. Ведь иногда там пророждаешься, значит, и техника сможет стоять. Поствить туда УАЗ (лучше прицел) или Хам с АГС - и отстреливать ливерсантов, при их появлении.

23 НЕ_Мастер  
0
Даже не пытайся с крышей базы.
Пробовали мы уже то ли со Снупером, то ли с Рокси (уже не помню, т.к. давно было) поместить на крышу базы вертолетом УАЗ с Яком 12,7. На встаёт он на крышу. Опускается (опять не помню) то ли до пола 2 этажа, то ли вообще первого. В любом случае неиграбельно. Кстати, как то со Снупером (точно с ним) пытались так же на крышу базы поставить трофейную ЗУшку. Опять не получилось. Она оказалась под стоящими рядом с базой танками (при попытки съехать она была этим танком и раздавлена).
Так же не получится поставить технику на крышу аэровокзала (тоже пробовал). Вот там действительно классная огневавя точка была бы!

Кстати, на крышу этой базы даже головастика не посадить. На предыдущей одноэтажной было можно.

21 Engineer  
0
тайна "Золотого ключикаБроне-бреда" раскрыта! Следопытом и секретным аквалангистом -охотником Йети.
Его пояснениям верю! Физика Армы-1 такое вполне могла сделать)))
Когда испытывал новейший алгоритм недопущения "перевёртышей" (вы помните про них? Нет?), вдруг выяснил, что максимальной переворачиваемостью обладает... "Хобот"!
Очень у него длинный ствол, относительно его туловища. И ворочает он им очень интенсивно. Отчего и переворачивается в любом, сколько-нибудь стеснённом, месте.
Испытывал реверсныйй переворот в теснине, на въезде в Пакамак со стороны Хунапу (чтобы наблюдать сверху за процессом). На разной технике испытывал. Вот "Хобот" и показал там свою неловкость. Бывало, перевернёшь его там, он летит уже вниз в правильном положении. И всё таки успевает своим хоботом задеть склон холма. И снова переворачивается! Уже с помощью физики Армы.

17 Агент  
0
В общем не понятно как туда попал Бред. Когда абр подцеплен на верт он проходит сквозь все строения. При отпускании же не падает а помещается сразу на землю. Сквозь всё что угодно. Я так крестик под навесом сделал из абра и Бреда. Но Petigp разобрал его еще до моего ухода. Короче загадка не решается пока что.

18 Engineer  
0
Как попал Бред туда - это вторично. Как попал Абрамс на повес - вот что первично.
Вопросы:

а) на каком вертолёте он попал на подвесв
б) вкаком состоянии был Абрамс, убитый(чёрный, сесть нельзя) или живой(ижно сесть)?

По идее, абрамс ни для какого вертоёле на подвес попасть не моежт. По крайней мере, код к этому стремится. Не уверен про код лишь для убитого Абрамса.

12 Rokse LT  
0
Колеге Не Мастеру - я за. Можно даже делать только челнуки но тогда они вообщето должны не изчезать как сейчас. Но тогда пропадает другая изюменька - это СППМ. Если можно таскать тяжелую технику то привез на базу а потом отвез на точку.

13 Engineer  
0
"Чинуком" можно в реале поднять до 12 тонн. Это максимум - типа что-то БРДМ и Вулканов. С натягом - страйкеры.

16 НЕ_Мастер  
0
Типа того...
Идея изначально была поднимать трофейными БХ и Чинуками сидящие трофейные же пиндолеты. Причём, ограничить, к примеру, БХ только головастиком и Коброй, А Чинуком - добавить к этому Апач и даже сам БХ. Чтобы появился интерес к собиранию и "транспортных трофеев".
По поводу СППМ - я бы не стал у инженеров отнимать "читерство" с ремонтом (особенно вне базы), пусть они продолжат собирать трофеи в кучу. Другое дело - с помощью имеющихся БХ или Чинуков вытаскивать в "музей" на базе ещё и М113 и Вулканы (для БХ, например) и Страйки (возможно и Бредли и Лайны) для Чинуков. Опять же-вопрос по подъему дискуссионный, да и стоит ли рисковать становящимися ценными "транспортниками" ради этого металломома в "музее"? А вот с трофейными вертами, на мой взгляд, стОит! 
Хотя, если кампания останется без ботов-пилотов, то смысла и в этом нет. Собственно, поэтому то я пока так и не вдохновился особо с посещением))).

Абрамы, М60 точно не надо делать подъёмными для вертов.

11 НЕ_Мастер  
0
1. Бредли на крышу я не ставил, хотя давно что-то подобное мечтал сделать))). Я вообще там был только 1 раз!
2. Ремонтным Ми-8 (№4) я сам лично как-то случайно поднял вместо битой техники транспортный Ми-8 который на базе стоял рядом.
3. Над битой трофейной техникой (что то типа М113 или Вулкана) бывало что появлялась надпись "Поднять технику", НО при попытке её поднять выскакивала (точно не помню) надпись, что типа нельзя или дрю В любом случае не поднималась она 4-м вертолётомю
4. Для Рокси. Мысль про подъёмы трофеев  лично мной с нудной периодичностью оглашается уже не 1 год. Но я предлагал несколько другое, а именно использовать для транспортировки трофеев трофейные же вертолеты БХ и даже "легализовать" для этого исчезающие ныне Чинуки. Это, на мой взгляд не сложно сделать, но зато добавило бы "изюминки".

15 Engineer  
0
Насчёт "изюминки" согласен. Но реально это долго. Не шибко сложно, но , блин крайне занудно. Так уж сделано!!!

10 Rokse LT  
0
Задача- испытание. Теперь, когда на точке появится возможная битая техника не ремонтировать ее на месте а попробовать поднять ремонтным вертом. Если может то только он. Если память меня не обманывает, то команда для поднятия техники промелькала когда на базе пролетаешь над полубитой пиндосовской техники. Эту фишку можно попробовать и на базе только надо малость подбить кого нибуть. Как говорили классики -"Если ночь лунная и бригада ударная да очень хочется и аккуратно то можно"

9 Агент  
0
Произвольным вертом - не покажет. А вот ремонтным(W), и возможно транспортниками (1-3) вполне. ;-)

14 Engineer  
0
Испытявайте! А я пошёл на мероприятие. Буду поздно.

7 Агент  
0
Попытавшись загуглить DBE1 на первые 5 минут вошел в ступор - инфы никакой. И только случайно удалось выяснить, что это обыкновенный Queen Gambit.))) По поводу бреда - любая жестянка берется ремонтным вертолётом (а возможно и любым из первых трёх) при минимальной ловкости и ставится куда угодно. Баг должон легко фикситься, но видимо Инженер решил не лишать хомячков попкорна. То что бред именно на базе это только подтверждает. Но это не я ! Я ни за что меньше Абрамса не берусь)))

8 Engineer  
0
Да, это Queen Gambit. Это для вас так оно звучит, а для меня только как DBE1 cool

Я это bug в Domination Xeno пофиксил одним из первых)))
А самым первым моим вмешательством (на пути к современной миссии) было восстановление допов типа "спасти пилотов".

Хотел бы, чтобы кто-нить показал мне лично, как произвольным вертом можно поднять любую жестянку wacko

5 Rokse LT  
0
Загнать так технику на постамент можно только вертом. А вот кто и как загнал - это вопрос. ЛАЙК за идею

6 Engineer  
0
Это и интересно. вариантов два: Ceres или Klich, Petigp отказался. В ГРУ для допроса пока не вызывали никого.
В принципе, всё нормально. И даже интересно. Забравшись туда, можно мочить патрули, перезаряжаться от аммо. При спрыгивании, правда, получаешь ушибы.
Но как туда доставить "Бред" - не знаю точно. Я то могу сделать это через 10 минут, изменив код. Но вставить свой личный код тоже не трудно. Обычный игрок может это делать через добавление модов. Так, у меня на клиенте стоит другое небо, другой ПНВ (с бОльшим обзором), другое управление мотоциклом. Сделать себе самому аддон (*.pbo) где поддерживается ношение любой техники вертолётом - тоже не очень большая проблема.
Но это уже читерство, что нам, не нужно, т.к. ведёт к индивидуализму и всё такое. Если читерство ограничено такими штурками, я не против. Если оно пойдёт дальше, буду с этим бороться.

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *: