Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 2 » От Paraiso до Tiberia(22)! Картечь в лоб? Бан Сексисту!
12:22
От Paraiso до Tiberia(22)! Картечь в лоб? Бан Сексисту!

2020-Фев-11 22:55 МСК Вт. Роксе добил, Эверон (оккупированный)сдался как бы сам. Я пролетел, сбросил респ, был обстрелян, заметил пару  единиц техники, точно видел только Страйкер. И через 30 секунд, на обратном пути Эверон вдруг БАЦ! И свободен. Есть правда в той, виртуальной жизни. Есть!

Финиш!!!

Стартовала 2-го, завершилась 11. Итого 9 реальных дней. А на Сахрани прошло 4 дня и 5 часов примерно.

22:53:14 Игра окончена.
class Session
{
    mission="co@10 Domination!ACE East [4.5+] RA";
    island="sara";
    gameType="COOP";
    duration=362508.312500;
    class Player1
    {
        name="Ceres-de";
        killsInfantry=126;
        killsSoft=0;
        killsArmor=2;
        killsAir=1;
        killsPlayers=0;
        customScore=1948;
        killsTotal=2085;
        killed=26;
    };
    class Player2
    {
        name="Rokse [LT]";
        killsInfantry=162;
        killsSoft=8;
        killsArmor=25;
        killsAir=-2;
        killsPlayers=0;
        customScore=1806;
        killsTotal=2049;
        killed=15;
    };
    class Player3
    {
        name="yeti";
        killsInfantry=55;
        killsSoft=0;
        killsArmor=9;
        killsAir=0;
        killsPlayers=0;
        customScore=1286;
        killsTotal=1368;
        killed=7;
    };
    class Player4
    {
        name="EngineerACE";
        killsInfantry=0;
        killsSoft=0;
        killsArmor=0;
        killsAir=0;
        killsPlayers=0;
        customScore=688;
        killsTotal=688;
        killed=0;
    };
    class Player5
    {
        name="SEXIST SCIENTIFIC";
        killsInfantry=104;
        killsSoft=3;
        killsArmor=6;
        killsAir=-1;
        killsPlayers=-2;
        customScore=268;
        killsTotal=391;
        killed=37;
    };
    class Player6
    {
        name="Snooper";
        killsInfantry=168;
        killsSoft=1;
        killsArmor=5;
        killsAir=0;
        killsPlayers=0;
        customScore=142;
        killsTotal=327;
        killed=16;
    };
    class Player7
    {
        name="Petigp";
        killsInfantry=24;
        killsSoft=0;
        killsArmor=3;
        killsAir=0;
        killsPlayers=0;
        customScore=24;
        killsTotal=57;
        killed=20;
    };
};

2020-Фев-11 20:58 МСК Вт. Эх, не добили враге ветераны. Добьём завтра!

2020-Фев-11 20:13 МСК Вт. Tiberia - последний город. Виртуальным врагам конец сегодня, полагаю. Реальным  - завтра!

Контролирую процесс, как толкьо завершится, стартую следующую сразу. минут через 5-10 после того, как приступлю к процессу старта новой миссии. Он включает обновление файлов лога ГРУю. стирание старых кодов, перенос новых, перезагрузку системы (обязательно), которая занимает до 5 минут. И старт новой. С отслеживанием возможных мелких незамеченных ошибок и глупых багов в начале работы миссии.

2020-Фев-11 18:57 МСК Вт. Yeti опередил Ceres'а на 3 минуты. И первым, мягко, опустился на остров. Мечтаю, чтобы первая выброска осуществлялась на парашюте. Летишь себе, созерцаешь, обоняешь, ощущаешь... Кр-р-асота!

2020-Фев-11 17:45 МСК Вт. Остров появился в разрывах между тучами! Вчера там побывал только Ceres!

2020-Фев-10 21:22 МСК Пн. Ceres в одиночку дошёл до Hunapu, 21-го города. Он его возьмёт?! Вертолётов больше нет, кстати.

2020-Фев-10 17:53 МСК Пн. Как все знают, миссия уже была поднята во второй раз. Если она пойдёт дальше - хорошо. Если опять упадёт, то уже буду грузить новую версию. И так уже далеко мы прошли, до 20-го города, Dolores. Он ещё не распакован. Кстати, новых вертолётов над городами не будет, из-за небольшой ошибки, не ясно, откуда взявшейся. Ведь до 19-го города код работал нормально. И вдруг сбойнул. Я его уже изолировал так, чтобы ошибка не могла повториться даже в принципе.

Что нового в будущей миссии:

  • исправлены небольшие ошибки
  • добавлен ветер над океаном. Сильно влияет на парашютистов.
  • ИИ ботов теперь знает чуть больше слов
  • ремонтный вертолёт более не подымает неубитую технику
  • Охране офицеров (губернатор, допы) завезли дробовики, но не все они ими пользуются. Испытайте картечь на себе!
  • ИИ по прежнему не хочет садиться стрелком, в боевой вертолёт. Но будет садиться позже, когда дойдут ручонки
  • добавлены новые звуки в известных ситуациях. Как слышу какую-либо интересную музыку, в основном, в фильмах, так сразу добавляю её. Это - дело простое, чисто повторение копипаста и исправления по шаблону. Без всяких отсутствующих мыслей, затруднений, с пониженной вероятностью ошибок. Недавно пересмотрел "Человек-амфибия", и там тоже есть подходящие звуки, хотя некоторые, из этого фильма, уже вставлены в миссию.

2020-Фев-10 00:13 МСК Пн. Dolores таки достигут. По пути к нему было даже отключение электичества. Что только не творят враги, в своей бессильной ярости!

2020-Фев-09 19:50 МСК Вс. Возврат к Eponia, 19-му город, путём восстановления состояния.

Также, временно забанен Сексолог - Сайентолог, по совокупности следующих неоднократных наружений порядка на базе и в игре:

а) спонтанный мат вместо членораздельной речи, 

б) напрасное расходование материальных ресурсов (забор призовой и трофейной техники с базы, с их  предсказуемой утерей от ответного огня противника),

в) мусор на базе (разбрасывание амуниции и прочего, вместо размещеиня в ящики,  предусмотренные для этого),

г) отсутствие реакции на замечания старших по званию (опыту присутствия на сервере и в жизни),

д) некорректный НИК-нейм (направлен на раздражение окружащих, так бомж своим запахом распугивает соседей по метро, или даже мстит всему миру за оскорблением немногими персонажами).

Через некоторое время бан может быть снят, при условии, что забаненный будет соблюдать кодекс поведения в миссии. И обязуется исправить указанные выше пункты. Наш кодекс не сильно отличается от кодекса обычного нормального человека. И бан - сигнал нарушителю, что не всё так просто, даже в виртуальной жизни. Ничего личного, как говорится в буржуазной системе морали.

2020-Фев-09 17:31 МСК Вс. Бойцы гурьбою разбитною дошли аж до Dolores. И это уже 20-й город. Снег в Сибири кончился, и администрация с вами!

В субботу вечером пришло донесение от Yeti, по поводу засыхания сервера.Срочно призванные админы глянули - точно! Восстановили миссию, по приказу, на 6 часов ранее. И всё идёт, пока что, хорошо. Вот как важно своевременное информирование командования о ситуации на полях боя!

Интересно, как там сексис-сайентолог? Адаптировался, нет  уже у него криков о несоответствии реальности и виртуальности? Очков у него уже под 600, носит на горбу "Драгон, служит в ГРУ". Ясен пень, что его перс издыхает через 20 метров спринта по пересечёнке. Опыт - не пропьёшь! Ничего, научится! Любит ботов, вот что я ещё скажу вам по секрете))) Боюсь, у Рока появился конкурент, в этом плане(((

2020-Фев-08 11:53 МСК Сб. Определение места для удачного местоположения станковой техники - дело весьма трудоёмкое. Ведь как командир определяет, где что расставить? Взгляд на карту и начинает тыкать каранашом. А как ИИ посмотрит на карту? Глаз-то у него и 1.5 килограммов нейронной сети нету! Всё, что сделал сам великий Ксено - это поиск мест, сколько нибудь свободных от посторонних предметов. И всё! Но и так у нас периодически какая-то техинка попадает внутрь амбаров или даже зданий! Я только планирую искать метод, позволяющий отфильтровывать такие места.  Например, можно, с некоторой натяжкой, определить достаточно точно, что точка на карте находится внутри здания. Или что точка находится на локальном возвышении. Но насколько это возвышение удобно, нет ли там деревьев, скал - это уже сложновато определять.

Интересно было бы ставить станки на крыши зданий, в т.ч. без имеющихся лестниц. Это уже испытано кое где на допах, в частности при поиске офицера на островах Isla del Valssal/Vida и на допе по совобождению гражданских в Тиберии. Но там это пока сделано вручную, т.е. места найдены опытным путём в отладочной мисии, методом проб и ошибок, с визуальным контролем. А надо делать это автоматически. Кое какие подходцы делал, но пока это не вышло за рамки "научных" эксприментов. А наука и производство - очень  разные вещи.

Пример из жизни: требуется мне по работе построить регулярную матрицу высот на основе имеющего случайного набора точек рельефа. У меня был давно уже сделан софт создания растровых карт методом "потенциалов". Что и как не буде пояснять, долго. Главное, он работал и работал быстро и красиво. Всё шло хорошо, пока вдруг не встретились наборы данных, весьма неравномерно разброванных. Т.е. где-то пусто, а где то густо. Тут мой способ пасует. ему требуется достаточно равномерное распределение пусть и случаных достаточно точек. Ладно, дай как думаю, построю просто поверхность, проходящую через все исходные точки. Знаю, что эт одавно делается, сам не раз пользовался такими программами. И тут то и выясняется, что дело не так просто. Да, методы есть, научно корректные методы. Но они только для научных изысканий. Где обычно несколько сот точек для создания модели. И на таком кол-ве всё работает. А как только я закладываю создание растр 3000 на 2000 точек по 40 000 имеющимся точке отсчёта, так сразу один метод требует 8 гигабайт памяти для размещения матрицы для решения системы линейный уравнений, а потом решает её сутками.  И неизвестно сколько будет потом строить растр. Другой метод, попроеще 2-3 часа делает 1 растр (мне надо штук 40). И выдаёт вот такую картинку:

Растр по разреженным точкам

Коммерческие пакеты, думаю, сделали бы это быстрее, но мне то надо самому всё делать, в разных условия, пачками.

Так и в миссии нашей. Вроде бы все условия есть для того или иного деяния, да гладко было на бумаге но забыли про овраги.

Ещё вчера ходил в кино, последний раз смотрел фильм лет 10 назад, тогда это было "Мастер и Маргарита" Юрия Кары, 1994 года, что-ли, не эта слабая лента бортковская с Евстигнеевым.

Смотрели (с женой) французский фильм "Офицер и шпион" Романа Полянского (Полански). Старичок давно уже чудил, но таки старая школа реализма сработала. Фильм серьёзный, говорит о широко известных события, добавляет малоизветные детали, насыщает их жизнью!!! Это можно смотреть! Даже в кинотеатре!!!

 Про дело Дрейфуса слыхали? Я читал впервые в советском "Знании-сила". Весьма любопытное событие. Там и Эмиль Золя был замешан, настолько всё было напряжённо тогда с этим, антисемитизмом))) Сегодя то семитизм, в виде финансовой олигархи,  победил во всём мире, а тогда ещё нет. Дрейфус, бедолага, просто попал не в то место и не в то время.

020-Фев-08 02:52 МСК Сб. Rokse, Ceres, Chekist-Seksist, EngineerACE. Дошли до Pita, это 16-й городок, на крайю океана. Дальше надо плыть до Азорских островов.

Чекист требовал немедленно исправить АСЕ, а заодно отказаться от него в угоду мясному фаршу (ну вы помните, 100 самолётов у них и 100 у нас). Такое даже как-то умиляет, но я стойко сопротивлялся, Рок свидетель. В конце мне показалось, что ему даже понравилось противодействовать усиленному ИИ..

Апофеозом было, когда потребовал немедленно исправить позиции пушек, чтобы они стояли не абы как, а на возвышениях, откуда удобно стрелять. Это доставило даже некоторое удовольствие. В принципе, это правильно по сути. Но не по форме. Уровень постановки вопросов примерно 6-7 летнего человека, я с такими как раз занимаюсь постоянно последнее время. Был бы это разрабочик, немедленно упал бы на выполнение собственных  пожеланий и отжался. Но увы.

Завтра и до вечера воскресения буду в Сибири, разгребать снега. По возрасту миссии предсказываю ей зависания. Если что, информируйте через СМС, не исключаю возможности починки. Чем раньше принформируете, тем лучше будет починка.

2020-Фев-06 02:49 МСК Чт. И на груди его светилась медаль за город Corazol Это - 12-й город. Побывал человек с интересным именем на латинице, связанным и с сексом тоже. При первом прочтении подобного имени любой админ может захотеть забанить такого профилактически, на всякий случай, как идиота-иностранца. 

Но дело оказалось сложнее. То был человек русский, достаточно адекватный современной жизни, слегка порывистый, не хулиган западный, нашенский, короче. И сильно же он изругал наш АСЕ))) Но переубедить старого хрена достаточно трудно.

Не уверен, что он придёт ещё. Когда твой перс непрерывно задыхается и у него темнеет в глазах, да ещё и перезаряжается с колена (никто  до этого не обращал внимания на такие мелочи), это раздражает незнакомых с АСЕ,  ясное дело. А привыкать не хочется, задача - потребить. Всё надо с первого раза и чтобы солнце было 24 часа в сутки. Т.к. больно темна жизнь современная.

Матерок текстом с его стороны был непрерывен. Для первого раза ничего на это не сказал. Затем, если будет случай, дам первое и последнее предупреждение.

Мне лично пропагандируемый им PvP не импонируют ни разу. Но на вкус и цвет т-щей нет. Посмотрел канал Солида с роликом по ФТ-2 сервере Арма-3. И как-то сразу понял, что для меня это - полное днище. В современном мире на серверах с десятками человек найти что-то для души трудновато. Сплошной и однообразный поток сознания и бессознательного, с соответсвующим качеством.

Да, человек  против тебя играет на порядки сложнее и интереснее. Но длительных миссий не получается, а однообразное десятки раз прохождение одних и тех же задач каждые 10-15 минут - это на любителей других серверов. Собюственно, конечной задачей там является набрать как можно больше очков, остальное вторично. И ощуить эйфорию виртуальной победы над соседями по планете.

P.S. Была ночь, что усугубляло. Ночь пока ещё не кончилась, но скоро - рассвет.

2020-Фев-05 02:34 МСК Ср. эверон - 9й, ещё не распакован. На ЮВ от Ортего - СППМ с зарядкой и ремонтом.

2020-Фев-04 20:04 МСК Вт. Обреган - текущий город. Rokse он уже укусил.

2020-Фев-02 12:37 МСК Вс. Ceres был на низком старте и первым зашёл!!! Город - Параисо!!

2020-Фев-02 12:18 МСК Вс. Всем привет, запустил новую миссию и отбываю в Сибирь, чистить снег. До понедельника.

Напоминаю, что первый зашедший, на только что запущенный сервер, инициализирует миссию, что занимает  время существенно больше (до 5 минут), чем заход на работающую миссию. Поэтому прошу терпеливо дождаться конца загрузки. Конец будет!!! Конечно, если коннекта нет в течении 10 минут, это - авария и надо звать меня. Но 5 мигнут - нужно подождать точно! Если не дождаться и выйти до коннекта, а потом снова зайти, то появляются зомби, бороться с которыми пока не удаётся.

Просмотров: 241 | Добавил: Engineer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Агент  
0
Малость ты перепутал, там больше похоже на "научный специалист по вопросам дискриминации по половому признаку")

2 Engineer  
0
Сех == пол. С полом имя связано, по твоей версии? Связано! И с сексом тоже, стало быть)))

Имя *:
Email *:
Код *: