Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 28 » Арма-1 ушла из Инета. Соединяемся из Tunngle. Блокируем зависание gamespy.com
20:48
Арма-1 ушла из Инета. Соединяемся из Tunngle. Блокируем зависание gamespy.com

08-АВГ-2014 10:48 МСК. Вчера примерно в 21:30, упала сама миссия, железный сервер стоит. Миссия перезагружена на 15:00 вчерашнего времени. Посмотрим, сможет ли она пройти далее при новом раскладе.

06-АВГ-2014 21:07 МСК. Добавлена инструкция для ускорения загрузки экрана "Сетевой игры". См ниже, в описании подключения через Tunngle.

01-АВГ-2014 11:27 МСК. Миссия перезагружена вместе с сервером. В связи с какими-то проблемами Tunngle. Попробуем ещё раз с нуля. Начало - Обреган!

28-ИЮЛ-2014 21:20 МСК.

Итак, сервер снова в строю! Но пока только из под Tunngle. Чтобы соединяться, пока протестировал только следующий вариант:

  1. Ставь Tunngle (бери его здесь). Ставь смело. Он будет показывать много рекламы, т.к. бесплатен, но его можно будет потом свернуть в трей.
  2. Зарегистрируйся под любым внятным ником на регистрации сайта Tunngle .
  3. Запусти Tunngle, введи внизу логин/пароль, можно поставь галку "Авторегистрация", чтобы всегда заходить с этим ником, а можно и не ставить.
  4. Найди в Tunngle комнату "Arma: Armed Assault". Искать так: Community->Shooter->Tactical Shooter. В комнате найди юзера EngineerACE, наведи на него курсор и посмотри его IP адрес (сейчас он 7.88.178.74). Возможно, уже заход в комнату "Arma: Armed Assault" уже обеспечит подключение к серверам в ней, в т.ч. и к "Red Engineers". Проверь и эту возможность (выбрав опцию "LAN" вместо "Интернет" в "Сетевой игре").
  5. Этот адрес (например 7.88.178.74) используй для подключения к удалённому серверу на странице "Сетевая игра" твоей Армы. Ранее ты использовал "Интернет" или "LAN". Теперь придётся нажать кнопку справа "Удалённый". Имеет ввиду, "удалённый адрес", конечно. И присоединяйся к нашему серверу! Возможно, достаточно будет выбрать опцию "LAN", нажав кнопку "Интернет" и ты уже увидишь наш сервер.
  6. Но теперь Арма грузит экран "Сетевая игра" долго. Связано это с тестированием ею всех серверов gamespy.com, которые и были убиты жадными буржуинами, послужив причиной написания данной заметки. Но нашёл способ, как вновь обеспечить быструю загрузку экрана. Для этого надо заблокировать любым способом, например через брандмауэр Windows, исходящие соединения к диапазону адресов 69.10.0.1 - 69.10.255.255. В этот диапазон как раз входят злополучные сервера Gamespy. Также туда, скорее всего,  входит много ещё чего, но т.к. нам теперь через Интернет не соединяться, то и разум с заблокированными ресурсами. Как заблокировать этот диапазон через Windows. Это уже отдельная статья. Позже напишу, если будут просьбы.

Более подробную инструкцию дам позже, в отдельной статье. Удачи! Тестируйте Tunngle. А там, глядишь, и Арму-2 запустим!

P.S. Крутится по прежнему бета 3.75, первый запуск. Напоминаю, за зачистку городов теперь тоже получаете очки (проверил лично)! Сообщайте о происходящем всем, кому это всё может быть интересно.

P.P.S. Новый диск я всё таки поставил и перенёс систему на него без неполадок. Будем теперь тестировать его работоспособность в прежнем режиме. Надеюсь, по выходным  он будет теперь работать без авостов!

===================================================================

28-ИЮЛ-2014 19:00 МСК.

Сегодня с прискорбием обнаружил, что поддержка Арма-1 в Инете закончена. О наступлении этого события уже сообщалось здесь (20 июня).

Буду работать над переносом сервера в Tunngle. Пока можете о нём почитать и освоить. Уже сейчас он позволяет соединяться с живыми серверами в нём. А сервера с известными IP можно посмотреть на сайте БИСов здесь. С ними можно соединяться, используя опцию "Удалённый" в  "Сетевой игре", вместо "Интернет" и "LAN". Там даже есть какой то томский сервер, но без ACE, только CA.

 

Как только достигну результатата, сообщу отдельно всем заинтересованным в личку. А здесь, на сайте, в отдельной новости. Инструкции по присоединению дам в дополнительной статье.

Ожидайте!

Просмотров: 766 | Добавил: Engineer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: